"Вопрос обеспечения безопасности начинает решаться на международном уровне. В частности, в этом году вместе с нашими правоохранителями будут дежурить и израильские полицейские. Кроме того, мы установили камеры наблюдения на улицах Умани", - сказал заместитель губернатора Черкасской области Юрий Тимошенко.
"Мы посылаем шесть полицейских для обеспечения безопасности - точно так же мы сделали в прошлом году по согласованию с местными органами охраны правопорядка", - ранее газете Jerusalem Post заявил представитель израильской полиции Микки Розенфельд и добавил, что безопасности десятков тысяч еврейских паломников "лежит на Украине, а не на Израиле".
По состоянию на сегодняшнее утро в Умани официально зарегистрировано 15 тыс. паломников-хасидов. Напомним, в результате прошлогодних конфликтов хасидов-паломников с местным населением один израильтянин был убит и десятки ранены.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Черкасс
27.09.2011 14:56