Мэр Симферополя с барского плеча разрешил не платить за парковку

Симферополь, Сентябрь 22 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – На данный момент в связи с ликвидацией коммунального предприятия «СимТаксоПаркинг» все парковки в крымской столице являются бесплатными, а сбор денег – незаконен. Об этом журналистам сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«Взимаются средства (на парковках) – это будем обращаться в прокуратуру, как бы у них истекает срок», – сказал он.

В ответ на вопрос, могут ли симферопольцы не платить за парковку своего авто, мэр сказал: «Могут, конечно». На уточняющий вопрос, являются ли на данный момент парковки бесплатными, Агеев добавил: «Пока да».

В то же время горсовет принял решение о ликвидации КП «СимТаксоПаркинг», однако процедура ликвидации не прошла все процедурные вопросы, а его заявлял о незаконности этого решения и обещал обратиться в суд.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

22.09.2011 14:32