Советник Тимошенко: Союз с татарским меджлисом обеспечит "Батькивщине" лучший результат в Крыму

КиевСимферополь, Сентябрь 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Политический союз партии Юлии Тимошенко с крымско-татарским меджлисом обеспечил бы «Батькивщине» лучший результат в Крыму, а также наиболее полное представительство крымских татар во власти.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил советник Юлии Тимошенко политтехнолог Олег Медведев.

Он подчеркнул, что высказывает свое мнение, которое может не совпадать с позицией руководства «Батькивщины» и ее крымской организации.

«Это был бы позитивный политический союз, который бы обеспечил неплохой результат для «Батькивщины» и неплохое представительство представителям крымско-татарского народа... Я бы рекомендовал политический союз», – сказал Медведев.

Он пояснил, что крымские татары – «достаточно большой массив избирателей», способный «обеспечить солидарное голосование за «Батькивщину». В противном случае партия вряд ли может рассчитывать на «такой высокий результат».

«Крымские татары и та часть избирателей из числа славянского населения, которые толерантно относятся к проблемам крымских татар, могут дать максимально высокий результат в Крыму», – сказал Медведев.

Он признал, что на полуострове «есть категория людей, для которых отношения с крымскими татарами» – «мотивация голосовать против».


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Симферополя

21.09.2011 14:15