Удивительный и загадочный остров Шри-Ланка вместе с Глобал Холидей

Сегодня это место вмещает в себя редчайшее сочетание волнующих открытий и приятных развлечений. Остров Цейлон расположился в центре огромного и щедрого на дары Индийского океана. Уже давно обетованная земля является региональным центром, где пересекаются морские и воздушные пути со всего мира. Захватывающий горный массив, богатое изобилие рек и множество достопримечательностей стали визитной карточкой острова. Нужно отметить, что Шри-Ланка – это древнейшая страна с интересной историей и почитаемыми традициями, мировой центр буддизма с редкими памятниками религии буддизма. Но для того, чтобы насладиться этим райским местом, совсем не обязательно быть буддийским монахом.

Каждый год отели Шри-Ланки привлекают туристов и гостей со всего мира. Здесь вас ждут первоклассное обслуживание, комфортное проживание и разнообразные экскурсии в экзотичные и малообитаемые части острова. А как насчет климата? Интересно, что на Шри-Ланке вы будете чувствовать себя прекрасно в любое время года. Климат на «чайном» острове экваториальный, теплый и довольно влажный. Времена года здесь определяются не по изменению градусов температуры, а по уровню выпадения осадков. Летом здесь максимально влажно, так как на острове господствуют юго-западные муссонные ветра. А как же себя развлечь туристу?

Для этого вам даже не нужно включать фантазию, - просто оглянитесь вокруг. Шум больших городов, суета и ежедневные проблемы уже давно позади. Расслабьтесь и погрузитесь в атмосферу настоящего тропического парадиза на земле. На острове вы без труда найдете огромное количество достопримечательностей от памятников архитектуры, древних городов, королевских дворцов до предметов живописи и культурных наследий местного народа. Вы проголодались? Тогда познакомьтесь с Шри-Ланкой «через кухню».

Наверняка, сложно придумать более приятный способ узнать культуру и ознакомиться с традициями другой страны. В этом случае вам нужно отведать изысканные и экзотичные блюда местных поваров. Необходимо отметить, что островная кухня Шри-Ланки во многом схожа с известной кухней Южной Индии. Дело в том, что обе страны разделены узким Полкским проливом. Таким образом, жители острова питаются теми же продуктами. Здесь вы всегда найдете обилие рыбы, тропические плоды и сочную зелень. А для любителей сладостей, остров предлагает целое море пряностей, которыми так славится данный регион Азии. Основа меню ланкийцев включает в себя рис и карри, но это не одно, а целая группа вкусных блюд. Мясо, рыба, свежие морепродукты, овощи, бобовые и фрукты. Другими словами, местные аборигены не брезгуют никакими дарами природы, и готовы удовлетворить аппетит и вкус самых придирчивых ценителей кухни. Практически все блюда Шри-Ланки невероятно ароматны, пикантны, а иногда весьма остры на вкус. И это не удивительно, так как среди «базовых» компонентов смеси карри вы найдете черный перец, чеснок, красный перец, кориандр, семена душистой горчицы, тмин и прочее. Как вы видите, кухня Шри-Ланки весьма изыскана и разнообразна. Такие оригинальные для европейцев блюда явно стоить попробовать.

Если вы всё еще не выбрали для себя надежную и проверенную турфирму – доверьтесь профессионалам. Шри-Ланка с Глобал Холидей – это экономия ваших средств и отменный сервис первого класса. Вот уже долгие годы компания Глобал Холидей уверенно занимает лидирующие позиции на рынке и специализируется организацией поездок на остров мечты. Позвольте себе и вашей семье отдыхать и наслаждаться путешествием с комфортом.


Источник: Сегодня

20.09.2011 09:39