Убила мужа и уехала в Крым

Убила мужа и уехала в Крым

Происшествие произошло вечером. После совместного распития спиртных напитков сожители поссорились, и муж отправился по своим делам на противоположную сторону села. Чуть позже к их дому пришли соседи и посоветовали женщине забрать мужа, поскольку он не сможет прийти самостоятельно.

Уже через полчаса женщина с помощью тележки доставила нетрезвого домой.

В тот же вечер между сожителями вновь возникла ссора, которая на этот раз закончилась для потерпевшего трагически.

Чтобы скрыть следы преступления, на вечер следующего дня женщина бросила тело покойника в яму возле огорода и рассказала соседям, что муж уехал к брату. Впоследствии продала часть домашнего хозяйства и уехала в другой регион.

Через три дня к дому наведался брат потерпевшего. Увидев, что дом не заперт, мужчина заподозрил неладное. После этого сам начал поиски родственника и уже вскоре обнаружил тело покойника и вызвал милицию.

По словам первого заместителя начальника Бобринецкого РО УМВД в области Игоря Петрова, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили местонахождение и задержали человека, подозреваемого в совершении этого убийства. 38-летнюю сожительницу мужчины нашли на территории АР Крым, где она скрывалась в чужой квартире, которую сняла под чужим именем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Источник: Регион

Категории: Новости Бобринеца

06.09.2011 19:21