Квадратный метр в Херсонской области будет стоить в 2012 году 4,459 тыс. грн

По расчетам  Министерства регионального развития и строительства в 2012 году опосредованная стоимость строительства жилья в Херсонской области составит 4,459 тыс. грн, что всего на 31 грн больше аналогичного показателя, утвержденного для области на 2011 год.

Об этом говорится в приказе министерства № 155 от 19 августа т.г., текстом которого располагает издание.

Херсонская область поднялась на 20 место по этому показателю среди 27 регионов Украины, опередив по стоимости квадратного метра жилья Винницкую, Житомирскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Кировоградскую, Черновицкую и Луганскую области.

Для сравнения: в соседних Одесской и Николаевской областях этот показатель на 2012 год рассчитан на уровне 4662 и 4619 грн/кв.м соответственно. Наибольший прогноз опосредованной стоимости жилья в на 2012 год определен для Киева – 5244 грн/кв.м, наименьший в Кировоградской области — 4204 грн/кв.м.

Как сообщало издание, показатель опосредованной стоимости строительства жилья в Херсонской области по состоянию на 2011 год составлял 4428
грн./кв. м.

Показатели усредненной стоимости строительства жилья по регионам Украины рассчитываются Минрегионстроем, исходя из структуры непосредственных расходов по строительству жилых домов, откорректированной в соответствии с изменениями уровня цен на трудовые и материально-технические ресурсы. Показатели устанавливаются на основании данных предоставленных местными органами исполнительной власти.


Источник: Площадь Cвободы

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Луганска Новости Одессы Новости Херсона Новости Ивано-Франковска Новости Кировограда Новости Николаева

05.09.2011 12:21