В Кировограде хотят открыть единый административный центр
По инициативе Президента Украины в трех городах Украины, в том числе в
Кировограде, планируется запуск пилотных проектов по созданию единых центров предоставления административных услуг. Об этом сообщает сайт "Вечерняя газета".
"Этот шаг очень важен и базируется на желании регионов и их готовности сделать значительный шаг к усовершенствованию предоставления административных услуг, - сообщила на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова. - Пилотные проекты будут реализованы в
Киеве,
Кировограде и
Луганске. Определение пилотных регионов было связано с активной позицией местной власти и ее желанием сделать больше в этой сфере, наличием собственной информационной базы и опыта организационной работы по предоставлению админуслуг ".
По словам Ирины Акимовой, попытки создать единый центр админуслуг были и раньше. В некоторых городах они функционируют достаточно успешно, в частности в
Кривом Роге,
Виннице,
Харькове,
Одессе. К сожалению, эти местные инициативы пока не обобщены, поэтому их трудно распространить на всю страну.
Источник: Регион
Категории: Новости Кировограда
27.08.2011 21:12