За "откос" от армии председатель медкомиссии требовал $400

В Черкасской области правоохранители задержали во время получения взятки председателя медицинской призывной комиссии.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД в Черкасской области, основанием для проверки служебной деятельности председателя медицинской призывной комиссии стала оперативная информация о вымогании им взяток от граждан за содействие в оформлении и выдаче документов о непригодности юношей к прохождению срочной воинской службы в рядах Вооруженных сил Украины.

Председатель медицинской призывной комиссии требовал 400 дол. за справку о болезни, которая не дает возможности молодому человеку служить в армии. При передаче этих денег злоумышленник был задержан.

Прокуратурой области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черкасс

23.08.2011 09:34