За первое полугодие 2011 года Кировоградщину застроили на 200 млн. грн.

За первое полугодие 2011 года Кировоградщину застроили на 200 млн. грн.

Строительные предприятия Кировоградского района выполнили почти на 16% больше работ сравнительно с январем-июлем 2010 года.На увеличение объемов строительства в основном повлияла работа предприятий, занимающихся строительством зданий и сооружений (в общем объеме строительства составил 94%).В общем в строительстве принимали участие почти 57% от общего количества строительных предприятий района.

Всего в области выполнено работ на сумму около 200 млн.грн. Увеличили объемы строительства предприятия 11 городов и районов области, среди них больше всего - Новоархангельского, Петровского, Добровеличковского, Долинского и Бобринецкого районов.

Сократили объемы строительства предприятия Знаменского, Гайворонского, Новоукраинского и Светловодского районов, городов Александрии и Знаменки. В первую очередь это связано с отсутствием заказов и недостаточным финансированием.

А вот строители Голованевского, Компаниевского, Новгородковского, Александрийского, Онуфриевского, Ульяновского и Устиновского районов строительные работы не выполняли вовсе.

Источник: Регион

Категории: Новости Бобринеца Новости Знаменки Новости Кировограда Новости Светловодска Новости Гайворона

19.08.2011 12:25