Население Земли превысит 7 миллиардов уже в этом году

Население Земли превысит 7 миллиардов уже в этом годуК такому выводу пришли авторы доклада, опубликованного французским Национальным институтом демографических исследований. По мнению ученых, на протяжении века численность населения Земли будет оставаться стабильной — находясь на уровне в 9-10 миллиардов.  

Если в настоящее время тремя ведущими государствами по данному показателю являются Китай (1,33 миллиарда), Индия (1,17 миллиарда) и США (306,8 миллиона), то к 2050 году лидером станет Индия, население которой достигнет 1,69 миллиарда. Китай окажется на втором месте (1,31 миллиарда), а на третье место по численности населения выйдет Нигерия с показателем в 433 миллиона человек.
Также предполагается, что к 2100 году практически каждый третий житель планеты будет негром. В настоящий момент в Африке проживает примерно одна седьмая от общего числа жителей планеты.

Источник:ura-inform.com  

Источник: Кривбасс On-Line

Категории: Новости Кривого Рога

18.08.2011 18:50