На мусорных баках в Симферополе появились портреты главных людей Украины (ФОТО)

В выходные в Симферополе напротив Верховного Совета Крыма появились новые граффити художника Шарика: он изобразил президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова на мусорных контейнерах. Художник нанес изображения на мусорники в ночь с пятницы на субботу, сообщает портал «Новоросс».

Однако к вечеру воскресенья портреты уже были замазаны красной краской.

На улицах Симферополя и в его пригородах долгое время появляются работы уличного граффити-художника. Он работает в трафаретной технике и подписывает свои рисунки именем «Шарик».

В последнее время его произведения стали привлекать все больше внимания со стороны жителей города. Работы симферопольского художника значительно отличаются от тех непонятных росписей, которыми разрисованы заборы улиц и фасады зданий в крымской столице. Его техника и стиль напоминают рисунки скандального граффити-художника Бэнкси (Banksy), который живет в Бристоле.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

15.08.2011 16:28