Суд считает флешмобы опасными для людей

Сегодня судья Окружного администивного суда АРК Галина Кощеева приняла решение запретить сатирический флешмоб "Празник начала рабочей недели", который был запланирован на 13.00 понедельника.

С соответствующим требованием обратился исполком Симферопольського горсовета.

По мнению представиля истца, учасники акции могут помешать другому мероприятию – посвященному Международному дню любви, которое проводит общественная организация «За будущее женщин».

"Суд принял абсурдое решение, опираясь на формальные причины для отказа! – заявила организатор флешмоба Алексадра Дворецкая. – Якобы исполком не сможет организовать скорую помощь и милицию для охраны порядка. Хотя и раньше чиновники этим не занимались. Но мы все равно соберемся, чтобы проконтролировать исполниие решения суда».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

15.08.2011 09:28