Такое решение приняла Европейская гандбольная федерация. Таким образом, криворожская женская гандбольная команда «Спарта», выигравшая национальное первенство, остается за бортом самого престижного Еврокубка.
Европейские чиновники объясняют свое решение невозможностью реализации прав на трансляцию матчей Еврокубков на территории нашей страны. Также не удается найти возможности для трансляции матчей сборной Украины.
Из-за сложившейся ситуации «Спарта» не сможет принять участие в новом сезоне в Кубке ЕГФ. Кстати, такая же проблема и у «зубра» украинского гандбола - запорожского «ЗТР».
Федерация гандбола Украины уже обратилась в Европейскую гандбольную федерацию с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа пока не получила.
Источник: Кривбасс On-Line
Категории: Новости Кривого Рога
04.08.2011 12:05