Дан старт парусной регате памяти В.В. Лепорского
28 июля состоялось торжественное открытие и дан старт XI парусной регате памяти Героя Социалистического Труда, бывшего генерального директора металлургического комбината «Азовсталь» Владимира Владимировича Лепорского.
В соревнованиях нынешнего года принимают участие 50 яхт, более 80 участников из
Бердянска и
Мариуполя.Организация и проведение регаты проходит при помощи администрации и профсоюзного комитета ПАО «МК «Азовсталь», проведение соревнований возложено на руководство и тренеров яхт-клуба.
Спортсмены соревнуются в трёх группах крейсерских яхт, в классах «Луч-2» (юноши), «Лейзер-Луч» (мужчины, юноши), «Луч-М». Спортсмены младшего возраста соревнуются в классах «Кадет» и «Оптимист».
Соревнования проводятся в акватории внешнего рейда порта
Мариуполь, для крейсерских яхт – акваториях
Мариуполя,
Бердянска, косы Обиточная и продлятся до 4 августа. Закрытие соревнований и награждение победителей назначено на 17.00 в яхт-клубе «Азовсталь».
Источник: marsovet.org.ua
Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска
29.07.2011 14:06