Между тем, на железнодорожном вокзале Симферополя пассажиры штурмом берут кассы. Но билетов нет: на Луганском и Львовском направлении проездные документы раскуплены на месяц вперед. В Киев и Полтаву – на две недели.
«Приехали в Крым всей семьей, а уехать не можем, – рассказывает Татьяна Георгиевна из Луганска. – Поэтому пришлось брать билеты у спекулянтов, правда, втридорога. В кассе плацкарт стоит 65 грн, а нам продали за 160 грн», – жалуются пассажиры газете «Сегодня».
Между тем, линейная милиция отрицает наличие спекулянтов.
«В этом году спекулянтов на симферопольском вокзале нет. Мы никого не задерживали», – говорит пресс-секретарь симферопольского линейного отдела милиции Наталия Пересада.
Курортникам, которые не приобрели билет на поезд заранее, приходится пересаживаться на автобусы. В автобусных кассах продают билеты в 26 городов Украины.
А вот самолетом из Крыма можно добраться только до Киева. Рейсы в Одессу и Донецк закрыли до сентября.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Симферополя
29.07.2011 11:05