«ВАОК» сохраняет Кубок

В Амвросиевке Донецкой обл. с 9 по 12 января 2008 года состоялись игры Кубка Украины по футзалу среди юношей 1995 г.р.

Игры проходили в настоящей бескомпромиссной борьбе с огромным желанием показать, что все команды готовы сражаться за кубок. Но класс и мастерство команд расставили все по своим местам. Прошлогодний обладатель Кубка «ВАОК» (Владимировка) с первых минут дал понять, что он приехал доказать репутацию кубковой команды. И быть бы повторению финала сезона 2006-2007 гг. если бы не команда ФК «Вишневое». В последнем матче группового этапа ФК «Киев-SGB» устраивала даже ничья, они уже мысленно готовились к финалу. Но фортуна сыграла с ними злую шутку (два  гола киевляне забили в свои ворота). ФК «Вишневое» вышли на игру с одной целью - отобрать очки у земляков, что им и удалось сделать со счетом 4:2. Таким образом, в финал пробилась команда ДМСС ДЮСШ «Монолит».

В финальной игре встретились представители Донбасса «ВАОК» (Владимировка) и ДМСС ДЮСШ «Монолит» (Амвросиевка). Это была игра на результат. Команды играли в не свойственной им манере, цена ошибки возрастала с каждой минутой. И первыми на 9-й минуте ошиблись юные футболисты Амвросиевки. Они не  удержали Виталия Степаненко на линии штрафной, дав буквально расстрелять их голкипера. С таким счетом закончился первый тайм.

Во втором тайме подбадриваемые зрителями и главным «вожаком» Аветисяном Ю.А., хозяева бросились в атаку. На 18-й минуте им удалось сравнять счет: Дмитрий Халявка, сыграв с партнером в «стенку», неотразимо пробил в ближний угол ворот.

Но недолго сохранялась равновесие в игре. Заработав штрафной удар в 15 метрах от ворот, суперударом по точности и силе отметился Дмитрий Близнюк.

И хотя до окончания матча оставалось четыре минуты, хозяева перешли на игру впятером, но успеха сей тактический ход не принес. Обладателем Кубка Украины во второй раз подряд стала команда «ВАОК» (Владимировка).

ТАБЛИЦА Кубка Украины по футзалу среди юношей 1995 г.р.

г. Амвросиевка (Донецкая обл.)                                         9-12 января 2008 г.