В Россельхознадзоре также сказали, что такая продукция сопровождалась ветеринарными свидетельствами, выписанными Государственным комитетом ветеринарной медицины Украины.
Всего в результате переговоров представителей национальных ветеринарных органов государств - членов Таможенного союза по итогам инспекции украинских предприятий, которые заинтересованы в поставках продукции, было решено сохранить право поставок продукции животного происхождения в Россию от трех предприятий: ООО "Техмолпром" (производство молочной продукции), ЗАО "Хмельницкая маслосырбаза" (производство молочной продукции) и ТОВ "Птицефабрика Снятинская Нова" (выращивание гусей, убой птицы, производство готовой продукции), а также включить в реестр предприятий третьих стран, предприятие ООО "ВМП" (убой свиней).
При этом решено обратить внимание ветеринарной службы Украины на то, что если она в течение одного месяца не предоставит гарантии устранения отмеченных в ходе инспекции недостатков выработанной этими предприятиями продукции, будут введены временные ограничения на ее ввоз и на территорию Таможенного союза.
Таможенный союз в свою очередь ввел временные ограничения на право поставок продукции животного происхождения с 28 украинских предприятий. Ограничения будут действовать "до представления в течение одного календарного месяца материалов об устранении отмеченных в ходе инспекции недостатков и гарантий ветеринарной службой Украины о соответствии их ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза".
Источник: Новости Луганска
Категории: Новости Хмельницком
13.07.2011 15:09