Осечка конкурента дает вдохновение

В этом матче сумчанам противостоял один из лидеров украинского футзала - донецкий «Шахтёр». У дончан был дополнительный стимул: перед матчам стало известно, что их прямой конкурент за чемпионство, львовская «Энергия», потерял очки в домашнем матче с «Контингентом». Так, что в случае победы над «Универ-Автомаром», «Шахтёр» выходил на первую строчку в турнирной таблице.

С первых минут инициативой завладели гости. Могли отличиться Пылыпив, Юнаков, Задорожный, но Хавренко с их ударами справился. Хотелось бы выделить Ткаченко, он несколько раз опасно пробивал, а на 7-й минуте после его удара лишь перекладина спасла хозяев.

Спустя несколько секунд счёт в матче был открыт: Хавренко не совсем удачно отбил, мяч после дальнего удара и Мирошнику с близкого расстояния не составило труда отличиться.

На 8-й минуте Колесник вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот. Основные события первого тайма произошли в его концовке. На 16-й минуте бразилец Фумаса вывел Мельникова один на один с вратарём, но тот, приняв мяч спиной к воротам, не успел развернуться и момент упустил. Вплоть до этого момента, игра была равная, без особо опасных моментов.

Стоит отметить, что уже на 14-й минуте в пассиве у сумчан было пять фолов. На 17-й минуте хозяева сравняли счёт: Песоцкий воспользовался неразберихой в действиях защитников «Шахтёра» и в борьбе с вратарём «затолкал» мяч в ворота.

На 18-й минуте за 6-й фол в ворота «Универ-Автомара» был назначен «десятиметровый»: Задорожный, пробив низом, в правый от вратаря угол, установил окончательный счёт первого тайма – 1:2.

Второй тайм, как и первый начался с атак гостей. На 22-й минуте Бурдюг в своей штрафной сфолил на Мирошнике. Итог – жёлтая карточка и пенальти, который ударом в левый от вратаря угол, реализовал Пылыпив.

Спустя минуту Брацылов сделал хорошую передачу Карацюбе, тот по левому флангу приблизился к воротам и пробил низом, Сухомлинов с ударом справился. Больше таких моментов возле своих ворот «Шахтёр» создавать сумчанам не давал.

На 25-й минуте Пылыпив сильно пробил низом – штанга. Спустя две минуты, Задорожный мастерски обыграл защитника и эффектно пробил под перекладину – 1:4.

Через минуту «Шахтёр забил 5-й: Пылыпив на своей половине поля отобрал мяч у Саенко, приблизился к воротам, отпасовал на Мирошика, и тот забивал уже в пустые ворота.

За 2 минуты до конца матча Москвичёв вышел один на один с Хавренко, но переиграть вратаря хозяев ему не удалось.

На 39-й минуте исполняя роль 5-го полевого, в центре площадки ошибся Хавренко: его передачу перехватил Мельников и пробил с дальней дистанции – 1:6.

«Универ-Автомар» (Сумы) – «Шахтёр» (Донецк) - 1:6

«Универ-Автомар»: Хавренко (Костюченко, 40) – Колесник (к), Песоцкий, Саенко, Лебедь – Брацылов, Карацюба, Белоцерковец, Бурдюг – Бондаренко, Шелест

«Шахтёр»: Сухомлинов – Ткаченко, Пылыпив (к), Мирошник, Задорожный – Мельников, Юнаков, Камеко, Фумаса – Москвичёв

Судьи: Зорин (Жёлтые Воды), Арестенко (Запорожье)

Голы: Песоцкий (17) – Мирошник (7, 28), Задорожный (18, 27), Пылыпив (22, с пенальти), Мельников (39).

Предупреждения: Бурдюг (22) – Фумаса (22).

Источник: СПОРТ.COM.UA

Категории: Новости Жёлтых Вод

16.01.2008 09:39