Симферополь, Июнь 20 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Крыму в результате несчастных случаев погибли двое крымчан. Еще один получил серьезные увечья.
Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, в субботу днем по «101» позвонил 11- летний ребенок и рассказал, что его 50-летнего отца при проведении земельных работ привалило бетонной плитой. Кроме спасателей на место происшествия выехали «скорая помощь» и опергруппа милиции. С помощью механизированного оборудования и шанцевого инструмента спасатели подняли плиту. Однако медицинская помощь пострадавшему уже не понадобилась – мужчина погиб.
В тот же день вечером от дежурного врача «скорой помощи» поступило сообщение о том, что в Симферополе по улице Турецкая в приямок цокольного этажа упал мужчина 30-35 лет, который не может самостоятельно подняться. По прибытию на место спасатели с помощью пожарного пояса и веревки подняли пострадавшего и переели сотрудникам «скорой». В результате падения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом шейного отдела позвоночника.
В воскресенье в Бахчисарайскую районную больницу доставили жителя села Угловое. 45-летний мужчина полез на крышу 4-х этажного дома, чтобы поправить спутниковую антенну, но не удержался и упал вниз. В результате падения мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Симферополя Новости Бахчисарая
20.06.2011 11:03