За этот проект голосовали сотни людей в Луганске и за его пределами. Многие узнали о нем благодаря организованной нами акции под открытым небом «Не можешь вверх — ползи вперед!». Мы набрали 7 158 голосов! И мы - в финале!
Напомним, в чем суть проекта.
Наша идея заключается в создании скалодрома, где все желающие смогут совершенствовать свои способности и заниматься любимым видом спорта - альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом.
Сейчас мы занимаемся на тренажере, который построен более 30 лет назад. Каждый вечер нас собирается по 30-40 человек на 50 кв. м на «стене». Кроме любителей, на стенде тренируются профессиональные спортсмены и дети, которым требуется больше пространства и разнообразия плоскостей.
Расширение существующего зала и строительство нового позволит большему количеству людей проводить свободное время с удовольствием, возрастет уровень спортсменов, увеличит уровень безопасности во время тренировок по скалолазанию и альпинизму.
Для воплощения своей идеи мы уже многое сделали:
Разработали проект нового скалодрома;
Рассчитали стоимость;
Составили проект достройки старого стенда;
Начали достройку 30 кв.м стенда за свой счет;
Нашли место для строительства отдельного нового стенда;
Советовались с отделом семьи, молодежи и спорта;
Привлекли к занятиям новых поклонников альтернативных видов спорта;
Подготовили квалифицированных инструкторов;
Провели фестиваль по скалолазанию;
Спонсировали выезды талантливых детей на Чемпионат Украины по скалолазанию.
Провели еще один фестиваль в Брянке;
Полученные деньги помогут нам починить крышу в существующем зале и начать строительство нового стенда.
Финал состоится 17 июня в Киеве в концертном зале «Украина». Согласно официальным правилам акции «Идея Х» «зіркове журі визначить трьох переможців у ефірі MTV Україна, вручить їм по 50 000, а іншим шістьом фіналістам — по 10 000 гривень».
Сегодня из Луганска выезжает группа в составе 10 человек в поддержку автора идеи Константина Прилепского, который уже на месте и готовится к эфиру. Пожелаем нам удачи и держим за нас кулачки!
Торжественное определение финалистов Вы сможете увидеть 24 июня на канале MTV Украина (время уточняется).
Джерело: Новости Луганска
Категорії: Новини Києва Новости Луганска Новости Брянки
16.06.2011 13:13