В Ялтинском горсовете появилась депутатская группа "ЗаБуЯ"

Ялта, Июнь 09 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – В Ялтинском городском совете создана новая депутатская группа «За будущее Ялты». Об этом на пленарном заседании сессии городского совета сообщил ее координатор депутат Алексей Яковенко, сообщает официальный сайт Ялты.

По словам Яковенко, в новое объединение народных избранников вошли депутаты, избранные от партий «Союз», КПУ и «УДАР».

«Заявления на вступление в группу подали 6 депутатов, прошедших в горсовет, как по одномандатным округам, так и по партийным спискам», – уточнил Яковенко.

Напомним, по результатам прошлогодних выборов в местные советы в горсовете Ялты члены Партии регионов получили 38 из 50 мандатов.

По мажоритарным округам в горсовет избраны 20 «регионалов», четверо беспартийных и один кандидат от партии «УДАР».

В то же время по пропорциональной системе «регионалы» получили 17 мандатов. Кроме того, в депутаты прошли двое беспартийных, двое представителей партии «Союз», 2 коммуниста, 1 кандидат от ВО «Батькивщина» и 1 – от партии «Сильная Украина».


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Ялты

09.06.2011 15:11