В первый день лета Симферополь завалило градом (ФОТО)

Симферополь, Июнь 01 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В первый день лета в Симферополе выпал град, размером с голубиное яйцо. Водители в панике пытались уберечь автомобили под кронами деревьев, а мобильная связь исчезла на полчаса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около 16-ти часов в Симферополе началась гроза. Сильный ливень с градом парализовал движение транспорта и загнал автомобили под кроны деревьев. Крупные градины около 3 см в диаметре ломали ветки деревьев, и буквально за считанные минуты земля покрылась белым ковром.

«Люди в панике накрывали автомобили, кто чем мог. У некоторых побило лобовые стекла», – передает корреспондент.

Одновременно в городе исчезла мобильная связь. Крымским спасателям еще предстоит подсчитывать убытки и чрезвычайные ситуации.

После дождя в центре Симферополя образовались реки из потоков дождевой воды, а на площади Советской – озеро, которое подтопило подземный переход. Затоплены также улицы в районе Куйбышевского рынка и проспект Кирова.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

02.06.2011 09:19