В криворожских маршрутках запретят «блатную» музыку

Отныне в криворожских маршрутках более гуманно будут относиться к нервам и музыкальным вкусам пассажиров. В частности, водителям маршрутных такси запретят «крутить» уголовную музыку, включающую в себя нецензурную лексику.

На последней пресс-конференции заместителю городского головы Валентине Берлин (которая, напомним, отвечает также за развитие культуры и туризма в Кривом Роге) был задан вопрос, касающийся музыкальных пристрастий многих водителей маршруток.

- Валентина Николаевна, порою в наших маршрутках ездить невозможно. Водители там слушают такой «блатняк»!

- Вы имеете в виду шансон?

- Нет, даже не шансон. Натуральный «блатняк». А ведь в маршрутках ездят дети, подростки…

- То есть вопрос стоит о запрете подобной музыки?

- Да. Для этого надо подать какое-то специальное предложение или письмо подать?

- Нет. Специальных писем мы писать не будем. Мы отреагируем на это замечание. Думаю, совместно с отделом транспорта и связи исполкома горсовета будет проведена необходимая работа с водителями маршруток, чтобы последнее не «крутили» такие песни.

К слову, после пресс-конференции Валентины Берлин уже прошло несколько дней. Однако тюремный шансон с магнитол маршрутных такси все еще продолжает звучать. Возможно, еще не со всеми переводчиками была проведена «разъяснительная работа»?



Источник: Кривбасс On-Line

Категории: Новости Кривого Рога Новости Николаева

25.05.2011 11:52