Впервые в Мариуполе прошел конкурс по нейл-арту "Хрустальный ноготок" (ФОТО)

22 мая во Дворце культуры Маркохим, по инициативе сотрудников клиники семейной медицины «Адастра» и поддержки Отдела по делам семьи и молодежи Мариупольского городского исполнительного комитета, в рамках выставки – праздника «Красота и здоровье для всей семьи» впервые был проведен городской ногтевой конкурс «Хрустальный ноготок».

В последнее время искусство по нейл-арту набирает обороты.
Практически каждая третья женщина носит искусственные ногти, с другой стороны каждая десятая оказывает услуги по наращиванию ногтей. Это связано с открытым доступом к материалам, которые можно приобрести в специализированных магазинах.
Но, к сожалению, мастер маникюра, оказывающий услуги наращивания на дому зачастую забывает о том, что эта процедура не так проста, как может показаться на первый взгляд.
Более того, выполнить работу качественно, соблюдая нюансы, придерживаясь правил для того, чтобы не навредить здоровью клиента, могут не все.
Поэтому, целесообразно проводить конкурсы по нейл-арту для того, чтобы выявить талантливых профессионалов.

В городском конкурсе мог участвовать любой мастер по маникюру, моделированию или дизайну ногтей.
В программу конкурса входило выполнение декоративного салонного френча, а так же художественной росписи на ногтях.

рабочая обстановка "Хрустального ноготка"


Все участницы, а их было 6 в первой категории и 5 во второй, были ограничены жесткими требованиями к работе, а именно: регламентом в 2,5 часа и оговоренной за ранее формой ногтей.

Судейской коллегии в составе базового преподавателя EzFlow Nail Systems, Сертифицированного Мастера-Дизайнера EzFlow Nail Systems по моделированию и дизайну ногтей, Победителя III Международного Чемпионата "Diamond Nails-2008" г.Харьков, Призера I Российского Чемпионата EzFlow Nail System по дизайну и моделированию ногтей г.Владимир, Призера II Международного Чемпионата "Diamond Nails-2007" г.Харьков - Ирины Шаховой, Мастера по моделированию и дизайну ногтей, преподавателя гелевого дизайна ногтевого сервиса в Галаксе, Серебряного призера ногтевого конкурса «Стриж» в г.Донецке 2010 года - Светланы Кауш, сертифицированного инструктора-преподавателя и представителя академии «Irina Giblett nail design excellence» (Швеция), в Донецкой области - Виктории Евтушенко необходимо было представить завершенную работу.

Судейская коллегия (слева направо): Светлана Кауш, Ирина Шахова, Виктория Евтушенко


Места распределили следующим образом:

работа Веры Малиновской - победительницы конкурса в номинации "Декоративный салонный френч"


работа Анастасии Экзархо - серебряного призера конкурса в номинации "Декоративный салонный френч"


работа Юлии Борисовой - обладательницы бронзовой медали конкурса в номинации "Декоративный салонный френч"


работа Дарьи Шулуновой из Донецка - победительницы конкурса в номинации "Художественная роспись ногтей"


работа Юлии Борисовой - серебряного призера конкурса в номинации "Художественная роспись ногтей"


работа Валерии Бузаджи - обладательницы бронзовой медали конкурса в номинации "Художественная роспись ногтей"

Надеемся, проведение подобного конкурса профессионального мастерства, для Мариуполя станет доброй традицией.

Елена Журавлева
фото предоставлены организаторами конкурса

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

23.05.2011 15:33