Власти Украины хотят впихнуть в Крым дополнительно 14 млн. туристов

Киев-Симферополь, Апрель 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Количество туристов, посещающих Крым, должно к 2020 году увеличиться с нынешних 6 млн. до 20 млн. человек.

Об этом заявил вице-премьер министр Украины Борис Колесников.

По его словам, с этой целью уже в следующем году начнется строительство нового терминала в аэропорту «Бельбек» (Севастополь), а также рассматривается развитие аэропорта в Евпатории.

Колесников заверил, что в перспективе в Крыму будут созданы «условия, по крайней мере, не хуже, чем в Анталии». Он пообещал преференции компаниям, которые будут строить новые гостиницы в Крыму. Предположительно, возведение отелей будет проходить на западном побережье полуострова на бывших землях Минобороны.

Как сообщал «Новый Регион», накануне глава Рескомприроды Евгений Бубнов заявил, что в Крыму количество курортников уже на 20% больше, чем может безболезненно перенести окружающая среда.

«Если раньше самоочищение происходило по мере загрязнения, то сейчас уже 20% сверху. И с каждым годом эти проценты наращиваются, – констатировал Бубнов. – Когда мы выдаем лимиты на конные, морские прогулки, пешеходные маршруты, то, к сожалению, желание заработать, желание потребительски отнестись к природе, оно преувеличивает возможности природы».


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Евпатории Новости Севастополя Новости Симферополя

19.04.2011 13:34