В 2011 г херсонская исполнительная власть планирует восстановить работу 4 детских садиков: №19 (расположен по ул. Кольцова, 52), №33 (ул. Ладычука, 123), №42 (ул. Димитрова, 19-а), и № 66 (ул. 40 лет Октября, 145-а).
Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, ориентировочная вместительность вновь заработавших детсадов составит 950 человек.
Как сообщало издание, глава Херсонской ОГА Николай Костяк в октябре минувшего года подписал распоряжение, согласно которому до сентября 2015 г по всей области в систему образования вернут 10 детских садов, которые в настоящее время находятся в коммерческой аренде или используются не по назначению. В текущем году планируется возвратить 6 детских садов, в том числе детский садик "Алые паруса" в Херсоне, Бериславский детский сад, Новотроицкий ясли-сад "Теремок", и другие.
Также планируется к 2016 году возобновить работу 32 в настоящее время не функционирующих и законсервированных садов. Уже до конца текущего года будет возобновлена работа двух дошкольных учреждений в Скадовском районе и одного в Голопристанском районе, а в 2011 году по области возобновят работу 9 садов.
На сегодня в Херсоне работают 72 детских сада, которые посещают 11 тыс детей - 60% от общего количества херсонцев в возрасте от 2 до 6 лет.
Источник: Площадь Cвободы
Категории: Новости Херсона Новости Димитрова
17.03.2011 14:04