Мариупольский «Ильичевец» разгромил «Металлург» 4:0
Мариупольский «Ильичевец» одержал победу в первом матче весенней части чемпионата Украины в Премьер-лиге в
Запорожье над «Металлургом». Дебют Валерия Яремченко на посту главного тренера «Ильичевца» удался на славу. Важная и нужная победа, да еще и на чужом поле, путь и над аутсайдером, но с каким счетом 4:0!
В свете борьбы за выживание двух команд матч традиционно относился к разряду поединков за "шесть очков". И обе команды начали его практически без разведки, но борьба велась в основном в центре поля. А на 11 минуте гости открыли счет. Константин Ярошенко со штрафного навесил мяч на ворота соперников и оставленный без присмотра Алексей Антонов ударом головой перебрасывает голкипера запорожцев. Второй гол ильичевцы забили на 24 минуте после многоходовой комбинации, завершителями которой стали оба центральных защитника мариупольцев. Дмитрий Невмывака накоротке отдал пас Артему Путивцеву, и тот хладнокровно поразил ворота 0:2.
Во втором тайме «Ильичевец» забил еще дважды. В первом эпизоде 70 минуте классно сыграл Владлен Юрченко, который, перехватив небрежную передачу в центре поля Ашрефа, моментально отдал мяч Кривошеенко, выход Ивана к воротам и 0:3. Последний гол, забитый на 76 минуте наверное, стал самым красивым в матче. Игорь Тищенко с центра поля выдал диагональный пас в район вратарской площадки на Виталия Федотова, тот головой сбросил в центр штрафной и Антонов слета пробил под перекладину, забив свой второй мяч в матче. По ходу встречи хозяева создали несколько моментов у ворот «Ильичевца», но в этот день надежно сыграл наш голкипер Богдан Шуст, которому именно 4 марта исполнилось 25 лет. Как видим, ребята постарались поздравить его с праздником сполна.
На пресс-конференции после матча с запорожским "Металлургом" наставник "Ильичевца" Валерий Яремченко был сдержан и немногословен: «Вы прекрасно знаете, что наша команда находилась в таком же турнирном положении, как и «Металлург». Сегодня у нас играли четыре молодых игрока, для которых это был дебют в Премьер-лиге. Естественно, присутствовало волнение. Благодарен опытным игрокам, которые смогли справиться с этим волнением. Что касается самого матча, то он носил нервный характер. Две команды боролись за очки. Может, было мало содержательности в игре, но наша команда проявила больше воли для того, чтобы достичь результата. Мы выиграли, но еще предстоит тяжелая борьба за сохранение прописки в Премьер-лиге». Вот в каких составах играли команды.
"Металлург" (З): Рамович, Нестеров (Сидорчук, 54), Опанасенко, Арури, Рудыка, Ашраф, Скепский (Еременко, 46), Писоцкий, Каськов (Фабио 60), Жуниор, Вернидуб
"Ильичевец": Шуст, Чайковский, Путивцев (Яворский 78), Невмывака, Тищенко, Гречишкин, Окриашвили, Картушов (Федотов 61), Кривошеенко, Ярошенко (Юрченко 51), Антонов.
Другие результаты тура: «Севастополь» - «Шахтер» 0:1, «Заря» - «Волынь» 3:0 «Металлург» (Д,) - «Динамо» 0:2, «Ворскла» - «Металлист» 0:0, «Кривбасс» - «Оболонь» 2:2, «Днепр» - «Таврия» 2:2, «Арсенал» - «Карпаты» 2:2.
Расписание матчей 21-го тура и трансляция по ТВ
11 марта (пятница)
«Оболонь» - «Металлург» (З.) 17:00 «Перший»
12 марта (суббота)
«Металлург» (Д.) - «Севастополь» 15:00 «Футбол»
«Таврия» - «Кривбасс» 17:00 «Перший»
«Волынь» - «Арсенал» 19:00 2+2
13 марта (воскресенье)
«Ильичевец» - «Заря» 14:00 «Перший»
«Карпаты» - «Шахтер» 16:00 «Украина»
«Металлист» - «Днепр» 17:30 1+1
«Динамо» - «Ворскла» 19:00 2+2
Источник: ilich.in.ua/news2.php?id=36735
Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Севастополя Новости Яремче
07.03.2011 09:37