Арендаторы помещений в школах Крыма игнорируют СЭС и пожарников

Симферополь, Февраль 28 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Проверка Генеральной прокуратуры Украины установила, что помещения в школах Крыма в подавляющем большинстве случаев сдаются в аренду без положительных заключений СЭС и пожарного надзора. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, нарушается и норма об обязательном страховании площадей.

Согласно данным Генпрокуратуры, из почти 500 субъектов хозяйствования, которые арендуют помещения школ в Крыму, получили разрешения органов государственного пожарного надзора лишь 96, органов СЭС – 235.

«Помещения учебных заведений предоставляются в аренду без положительного заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы, без разрешения на начало работы органов государственного пожарного надзора», – констатировали в пресс-службе.

Кроме того, проверкой установлено, что вопреки требованиям Закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» соглашения о страховании арендованных помещений, как правило, не заключаются.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

28.02.2011 14:55