5 миллионов гривен Харькова на покупку городского электротранспорта остались неосвоенными

Харьков, Декабрь 14 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Бабаева состоялось селекторное совещание, посвященное вопросам освоения средств из государственного бюджета в 2007 году.

В совещании приняли участие начальники профильных управлений облгосадминистрации, заместитель председателя областного совета Марина Вишневская, председатели райгосадминистрайций и райсоветов, меры городов областного подчинения, председатели сельских и поселковых советов.

Как отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев, основные проблемы с освоением средств за счет субвенций из государственного бюджета возникали по двум причинам: позднее поступление средств из госбюджета и несовершенство законодательной базы по тендерным процедурам.

В тоже время, Владимир Бабаев подчеркнул, что есть случаи, когда средства придется возвращать в госбюджет исключительно из-за расхлябанности и недальновидности руководства городов областного подчинения и сельсоветов. Так, например, руководством города Харькова не была освоена субвенция в 5 миллионов гривен на приобретение нового подвижного состава для «Горэлектротранса».

Как отметил в ходе селекторного совещания Владимир Бабаев, позиция городских властей не может не удивлять. «О проблемах, связанных с вопросом освоения этих средств, я говорил еще в средине октября на коллегии облгосадминистрации. Тогда же мною был предложен и вариант решения проблемы, – подчеркнул Владимир Бабаев. – Однако, руководство города Харькова предпочло не решать проблему, а вернуть в бюджет государства 5 миллионов гривен, оставив горожан без новых трамваев и троллейбусов», сообщает сайт Харьковской областной госадминистрации.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Вишневого

14.12.2007 18:47