Сильный шторм накрыл Севастополь, движение кораблей остановлено

Штормовое предупреждение морские службы получили накануне.

Мощный шторм бушует около южного побережья Крыма. В районе Севастополя из-за ненастья приостановлено движение всех судов.

Штормовое предупреждение морские службы получили накануне. Ветер усилился до 7 баллов, волны - до 5 баллов.

Гражданские суда, которые стоят на внешнем рейде, были вынуждены отойти на безопасную зону. Вход в Севастопольскую бухту и выход из нее временно закрыты. Корабли Черноморского флота, которые стоят в бухте, получили приказ повысить техническую готовность.

В целом по Украине сильный ветер и вьюги обесточили почти тысячу населенных пунктов. Больше всего пострадали Николаевская, Одесская и Полтавская области.

По прогнозам синоптиков, в понедельник еще больше похолодает, местами ожидается сильный порывистый ветер до 15-20 м/с.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Полтавы Новости Севастополя Новости Черноморского Новости Николаева

13.02.2011 22:28