Еще одна вертолетная площадка для вертолета Януковича обойдется почти в 3 миллиона

2,6 миллиона гривен государственных средств выделено на строительство вертолетной площадки для президента Виктора Януковича в Каневе.

Об этом во время пресс-конференции в Черкассах заявил вице-спикер парламента Николай Томенко.

"Я думал, что в год 150-летия перезахоронения Шевченко в Украине власть будет финансировать духовные и образовательные программы, однако в совершенно официальном печатном органе "Вестнике госзакупок" увидел эту сумму денег, которые выделены конкретно на строительство площадки, причем строительство ведется как подготовка к Евро-2012, то есть для участия в тендерных процедурах достаточно одного исполнителя, а не трех".

Напомним, воколо села Пекари Каневского района Черкасской области строят вертолетную площадку.

"Работаем в две смены. Говорят, до 1 апреля должны уже площадку сделать", - рассказал корреспонденту канивчанин.

Отметим, строительство вертолетной площадки в Киеве на Парковой аллее обойдется государству в 60 млн грн. 7,5 млн грн в год будет стоить аренда вертолета "Августа 139", на котором президент будет летать на работу. Эти деньги заложили в бюджет.

Весной прошлого года глава Администрации президента Сергей Левочкин сказал, что Янукович может добираться на работу на вертолете, чтобы не создавать заторов на столичных дорогах.

Источник: Газета.ua


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс

12.02.2011 07:29