Мариупольские лыжники стали призерами на Чемпионате Украины в Мигово

28-29 января 2011 года на горнолыжном комплексе Мигово в Черновецкой области прошел первый этап чемпионата Украины по горным лыжам среди ветеранов и любителей. Соревнования проходили в двух дисциплинах: «слаломе-гиганте» и «спецслаломе».

Уже традиционно, на такого рода стартах Мариуполь, представляли энтузиасты, которые за собственные средства пытаются соперничать с представителями «более горнолыжных городов» Украины.

Данилов Анатолий Иванович, впервые участвуя с подобного ранга стартах, занял 3 место!!! в спецслаломе и 6-е место в гиганте.


Работник горнолыжного центра «Аляска», победитель прошлогоднего открытого чемпионата г.Мариуполя Лессовой Максим достойно выступил в слаломе-гиганте и занял 2-е место в своей категории, но в новом для себя виде - слаломе сошел с трассы на предпоследних воротах, не попав одной лыжей в ворота, идя на очень хорошее время.


Долгих Максим, который выступает по собственной инициативе в категории «ветераны спортсмены», являясь на самом деле аматером, мог впервые стать на высшую ступень пьедестала в дисциплине слалом-гигант. После первой попытки он выигрывал у второго места более 3-х секунд, но, к сожалению, во второй попытке мелкая ошибка на большой скорости привела к очень серьезному падению. По словам Максима, он думал, что без врачей и спасателей не обойдется, но смог собраться, подняться, пройти оставшуюся часть трассы и пересечь финиш. В спецслаломе, Долгих Максим на следующий день смог стать лишь вторым, хотя это тоже достойный результат.


Искренне поздравляем ребят, благодаря которым в горнолыжном мире Украины Мариуполь находится совсем не на последнем месте!!! Удачи и спусков без травм и падений!

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Мигово

01.02.2011 13:46