Мариупольские спортсмены достойно выступили на чемпионате Украины по горным лыжам

28-29 января 2011 года на горнолыжном комплексе Мигово в Черновецкой области прошел первый этап чемпионата Украины по горным лыжам среди ветеранов и любителей.

Как сообщили 0629 представители горнолыжного центра "Аляска", соревнования проходили в двух дисциплинах: слаломе-гиганте и спецслаломе. Уже традиционно на такого рода стартах Мариуполь представляли энтузиасты, которые за собственные средства выехали на соревнования и соперничали с представителями "горнолыжных городов» Украины.

Так, мариуполец Анатолий Данилов впервые участвовал с подобного ранга стартах и занял 3 место. Победитель прошлогоднего открытого чемпионата Мариуполя Максим Лесовой достойно выступил в слаломе-гиганте и занял 2 место в своей категории. В то же время, в новом для себя виде - слаломе - сошел с трассы на предпоследних воротах.

Еще один мариупольский спортсмен Максим Долгих, который по собственной инициативе выступает в категории «ветераны спортсмены», на самом деле являясь аматером, мог впервые занять высшую ступень пьедестала в дисциплине слалом-гигант. После первой попытки он выигрывал более трех секунд, но, к сожалению, во второй раз мелкая ошибка на большой скорости привела к серьезному падению. Несмотря на этот факт, Максим смог собраться, подняться, пройти оставшуюся часть трассы и пересечь финиш.

На следующий день соревнований в спецслаломе Максим Долгих смог стать лишь вторым, что является хорошим результатом для спортсмена.

Источник: www.0629.com.ua/news-11864.html

Категории: Новости Мариуполя Новости Мигово

31.01.2011 15:33