Симферополь, Январь 17 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – Победительницей конкурса «Королева Крыма-2011», который прошел в Симферополе, стала одна из дочерей экс-депутата Верховной Рады Крыма Сергея Казаченко, против которого возбуждено уголовное дело за присвоение имущества кредитного союза «Южный».
Как передает сайт «Крым.Комментарии», 22-летняя Лилия Казаченко будет представлять Крым на Национальном уровне в конкурсе «Королева Украины» и Международном «Miss Model of the World», «Miss Bikini Universe». Она стала победительницей прошедшего на днях в Симферополе конкурса красоты «Королева Крыма».
В конкурсе приняли участие 20 девушек со всего Крыма в возрасте от 17 до 22 лет. Они дефилировали в купальниках, свадебных и вечерних платьях.
Лилия Казаченко является дочерью экс-депутата Верховного Совета Крыма и экс-главы правления «Кредитного союза «Южный» Сергея Казаченко. Всего у него три дочери и сын.
Как сообщал «Новый Регион», первое судебное заседание по уголовному делу о присвоении имущества кредитного союза «Южный» состоится в Киевском районном суде Симферополя ориентировочно в середине января 2011 года.
Обвиняемыми по делу проходят четыре человека, которые сменяли друг друга на руководящих постах в кредитном союзе. Прокуратура сообщила, что двум из них предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.209 УК Украины (присвоение средств, легализация доходов, полученных преступным путем).
По данным источников «Центра журналистских расследований», этими двумя людьми являются экс-депутат Верховного Совета Крыма от «Блока Куницына» Сергей Казаченко и некий В. Волков.
Двум остальным предъявлено обвинение в служебной халатности.
По данным крымского главка милиции, Казаченко арестовали 28 июня по подозрению в хищении 65 миллионов гривен из средств 3 тысяч вкладчиков кредитного союза «Южный». Уголовное дело по факту мошенничества должностными лицами кредитного союза ведет следственное управление ГУМВД Украины в Крыму.
В сентябре 2009-го в отношении деятельности кредитного союза «Южный» было возбуждено уголовное дело по статье 190 УК (хищение в крупных размерах и мошенничество). Тогда же начальник крымской милиции Геннадий Москаль обратился к Сергею Куницыну с предложением отозвать Казаченко из Верховного Совета, «поскольку он утратил моральное право представлять интересы избирателей Крыма». Однако Казаченко не был лишен мандата и в конце сентября получил пост председателя Контрольной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам приватизации, с которого уволился по собственному желанию в июне этого года.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Киева Новости Симферополя
17.01.2011 20:48