В 2010 году на предприятиях ГМК Кривого Рога произошло 11 несчастных случаев с летальным исходом

По информации Криворожского профсоюза металлургов и горняков, в минувшем году специалисты профсоюза вместе с инспекторами Госгорпромнадзора провели на промышленных предприятиях Кривого Рога более 100 проверок на предмет соблюдения норм безопасности труда. В ходе этих проверок выявлено около 1000 нарушений.

В общей сложности в минувшем году на предприятиях горно-металлургического комплекса Кривого Рога было зафиксировано 11 несчастных случаев с летальным исходом.  

Еще одной проблемой, по мнению профсоюзов, остается высокое количество случаев преждевременной смерти работников на своих рабочих местах. Это свидетельствует о том, что медицинское обследования работников предприятий проводится поверхностно и они не получают своевременного качественного лечения.



Источник: Кривбасс On-Line

Категории: Новости Кривого Рога

17.01.2011 20:43