Симоненко отказался признавать итоги конференции, проведенные Грачем в Симферополе

Киев-Симферополь, Январь 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Лидер Компартии Украины Петр Симоненко отказался признавать итоги конференции крымских коммунистов, проведенной в Симферополе на минувших выходных по инициативе соратников опального нардепа Леонида Грача.

«Однозначно это было сделано с грубыми нарушениями наших внутрипартийных норм. Это внепартийное мероприятие, и его решения не будут признаны», – сказал Симоненко в интервью газете «Коммерсант-Украина».

При этом Симоненко подчеркнул, что, как ранее и сообщал сайт КПУ, новая конференция коммунистов Крыма должна состояться в мае, где, по задумке киевской верхушки, и должен быть избран преемник Грача, исключенного из партии.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу в Симферополе состоялась внеочередная конференция крымской республиканской организации КПУ, которую инициировал опальный нардеп Леонид Грач. Киевская верхушка Компартии еще накануне объявила мероприятие нелегитимным.

Участники конференции в Симферополе проголосовали за избрание на должность лидера коммунистов Крыма Натальи Штепы, которая считается «техническим» кандидатом, призванным временно заменять Грача до восстановления его в КПУ.

Ранее часть секретарей городских и районных организаций КПУ в Крыму открыто перешли на сторону Симоненко в конфликте с Грачем.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Симферополя

17.01.2011 09:23