Киевские власти: Гимн страны в новогоднюю ночь сократили, но по техпричинам

Из-за этого уже разгорелся грандиозный скандал

Государственный гимн Украины на Майдане в Киеве в новогоднюю ночь прозвучал сокращенным из-за “технических условий прямой трансляции”. Об этом сообщает КГГА.

Читайте Из-за Гимна Украины в новогоднюю ночь разгорелся скандал

В частности, начальник Главного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА Марина Хонда отметила: «1 января, во время празднования Нового года на Майдане, гимн Украины прозвучал сокращенным. Это было связано с техническими условиями прямой трансляции праздничных мероприятий в эфире нескольких телеканалов».

Напомним, 5 января житель Ивано-Франковска Руслан Коцаба направил письмо генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой возбудить уголовное дело по факту надругательства в новогоднюю ночь над государственным гимном Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ивано-Франковска

12.01.2011 14:21