Так, на предоставление единоразовой материальной помощи жителям Кривого Рога, которые берут на воспитание детей в приемные семьи (детские дома семейного типа) в этом году планируется выделить 7 тысяч гривен. Эту материальную помощь в размере 1 тысяча гривен получат 7 криворожских семей.
На обеспечение бесплатным питанием детей из многодетных семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и учатся в 5 - 11 классах общеобразовательных школ Кривого Рога, будет выделено 56,7 тысячи гривен. По предварительным данным управления науки и образования исполкома Криворожского городского совета, в такой помощи на сегодня нуждаются 300 детей.
Кроме того, программой предусмотрено проведение капитального ремонта в квартирах детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки. В этом году планируется отремонтировать 10 таких квартир, на каждую из них будет выделено по 50 тысяч гривен.
Источник: Кривбасс On-Line
Категории: Новости Кривого Рога
12.01.2011 12:08