Симферополь, Декабрь 27 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – В Симферополе началось строительство надземного пешеходного перехода через оживленную трассу возле гипермаркета FM, который местные жители называют «гипермаркетом-убийцей» после серии страшных ДТП с его посетителями. Однако в этом году объект вряд ли закончат. Местные власти не спешат с оплатой заказанных работ.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на смертельно опасном участке трассы уже возвели три бетонных опоры для будущего моста и с обеих сторон поставили лестницы, при виде которых многие говорят, что это «лестницы в небо».
Строительные работы выполняет фирма «Мостотряд». Это дочернее предприятие киевской компании «Мостобуд», построившей с 1945 года около 5 тысяч инженерных сооружений по всей стране, в том числе мосты через Днепр в Киеве.
Как сообщили «НР» в приемной ДП «Мостотряд», строительство моста через Объездную затягивается.
«Мы не можем назвать вам точной даты открытия моста. Финансирование задерживается. До сих пор нет металлоконструкции», – передала слова замдиректора офис-менеджер.
Примечательно, что на прошлой неделе крымские власти во всеуслышание сообщили о том, что ДП «Мостотряд» заключен договор на строительство двух пешеходных мостов в Симферополе – оба на Объездной. Все работы финансируются из государственного бюджета в размере более 17 млн гривен.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Киева Новости Симферополя
27.12.2010 15:29