Мариупольские борцы КДЮСШ «Атлетик» завоевали две медали

Борцы КДЮСШ «Атлетик» заняли два призовых места на VI международном турнире по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера Украины Николая Пустовалова.

Слева направо: Арман Дилбарян, Андрей Матийченко

Тренер КДЮСШ «Атлетик» Андрей Матийченко отметил, что турнир, который проходил во Дворце спорта «Азовмаш», прошел на высоком уровне, как по организации соревнований, так и по составу участников. Особо тренер остался доволен выступлением воспитанников своей спортивной школы – Армана Дилбаряна и Филиппа Мехинти.

Арман Дилбарян выступал в весовой категории до 84 кг и стал чемпионом в возрастной категории 1996-1997 г.р. Из трех проведенных на турнире схваток для него самой тяжелой стала первая с хорошо подготовленным соперником из Симферополя. Мариуполец приложил немало сил, чтобы во втором периоде положить соперника на лопатки и досрочно закончить схватку победителем. Своим любимым видом спорта Арман занимается три года у тренера Николая Пантази, совмещая тренировки с учебой в МГУ.

Филипп Мехинти стал серебряным призером турнира в этой же весовой категории, но среди борцов 1994-1995 г.р. После турнира он, как молодой перспективный борец, был вызван на учебно-тренировочные сборы по подготовке к чемпионату Украины.

Через неделю, 17 декабря, борцы КДЮСШ «Атлетик» примут участие в первенстве Мариуполя по греко-римской борьбе среди борцов 1996-1998 г.р., которое тоже будет проходить во Дворце спорта «Азовмаш». После турнира ребята вместе со своими тренерами планируют начать активную подготовку к весеннему отборочному чемпионату Украины.

Источник: nado.ua/content/view/13479/2/

Категории: Новости Мариуполя Новости Симферополя

10.12.2010 12:57