Мариупольские пловцы завоевали в Евпатории 12 медалей

В Кубке Украины по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями мариупольские пловцы завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые медали.

Как сообщила Надо.ua Инна Благова, ведущий специалист ДОЦ «Инваспорт» в Мариуполе, в составе команды Донецкой области на соревнованиях, которые проходили в Евпатории, приняли участие четыре мариупольских пловца. Это Даниил Чуфаров, спортсмен с нарушением зрения, и Александр Комаров, Борис Мельник, Виктор Бабайлов - спортсмены с заболеванием ОДА.

Из 31 медали высшего достоинства, завоеванных командой Донецкой области, пять на счету Александра Комарова. Он стал лучшим на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров баттерфляй и на дистанциях 100 метров в комплексном плавании и вольным стилем.

Даниил Чуфаров успел принять участие только в двух заплывах, на которых показал второй результат на дистанции 100 метров на спине и стал третьим на 50 метрах вольным стилем. Следует отметить, что Даниил сейчас завершает обучение в МГУ и был вынужден раньше времени уехать с соревнований на преддипломную практику.

Борис Мельник тоже внес свой вклад в копилку команды Донецкой области, завоевав два «серебра» на дистанциях 100 метров на спине и 400 метров вольным стилем. К своим достижениям Борис добавил и три занятых четвертых места.

А известный мариупольский плавец Виктор Бабайлов стал третьим на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем. Ему немного не хватило сил, чтобы завоевать бронзовую медаль и на дистанции 100 метров на спине, где в итоге он стал четвертым.

Источник: nado.ua/content/view/13402/2/

Категории: Новости Мариуполя

07.12.2010 16:36