Джемилев: у Джарты вырезали желудок, Крым ждут серьезные кадровые перестановки

Киев, Ноябрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Лидер крымско-татарского меджлиса депутат Мустафа Джемилев подтвердил информацию о серьезных проблемах со здоровьем у премьер-министра Крыма «регионала» Василия Джарты.

«Я бы пожелал скорейшего выздоровления Джарты. Насколько известно, он действительно очень болен. Насколько мне известно, он пережил уже вторую операцию. Вроде бы, у него вырезали полностью желудок», – сказал Джемилев корреспонденту «Нового Региона».

«В любом случае, очевидно, что нас ждут серьезные кадровые перестановки в Крыму. Он (Джарты, – ред.) создал четкую вертикаль, а теперь не понятно, что с ней будет. Понятное дело, что наскоки макеевских и донецких ни к чему хорошему не привели», – добавил депутат.

«Теперь очевидно, что новый глава Совета министров будет назначаться из Киева. Я не думаю, что он будет крымским. Это будет определяться в Киеве», – резюмировал Джемилев.

Между тем, представители Партии регионов упорно продолжают хранить молчание относительно судьбы Джарты.

«Я не располагаю информацией относительно болезни Джарты. Но могу сказать, что никто не говорит сегодня о возможной его отставке. Поэтому вся эта информация не отвечает действительности», – заявил «Новому Региону» депутат Вадим Колесниченко.

«Василию Джарты можно пожелать только здоровья. Но никто не говорит о его отставке. Поэтому я не могу подтвердить то, что его могут сместить», – утверждает другой «регионал» Ярослав Сухой.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

30.11.2010 21:08