Симферополь, Ноябрь 30 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Жители ряда городов и сел Крыма из-за резко ухудшившихся погодных условий остались без электроснабжения. Стихия бушевала на всей территории полуострова.
Согласно сводке крымского главка МЧС, в Сакском районе полностью без электроснабжения остались 250 частных домов в селе Владимировка и 150 домов – в селе Елизаветово. Линии электропередач не выдержали порывов ветра до 15 м/с, сопровождавшихся дождем. С утра Сакский РЭС будет вести ремонтные работы.
В Симферополе в 6 утра в связи с усилением ветра до 30 м/с отключено электроснабжение ул. Мальченко. В районах Украинка, Марьино, Заводское, Загородное и ул. Залесская энергоснабжение отключено частично, ведутся ремонтные работы.
Уличное освещение в крымской столице пострадало сильнее – без света остались поселок Комсомольское, дома на улице Севастопольская в районе Новоромановки, Фонтаны, проспекта Победы, а также улиц Толстого, Залесской, Гавена, Б.Куна, Беспалова, Киевской, Никанорова, Жуковского, Желябова и Гончарова.
Ночью на улице Киевская в районе дома №78 из-за сильного ветра дерево упало на автомобиль ВАЗ-2105, и частично перекрыло проезжую часть дороги. Спасатели с помощью бензопилы распилили дерево. В то же время на проспекте Победы, 132 дерево упало на троллейбусную сеть и частично на дорогу. Спасатели распилили дерево, а аварийная бригада «Крымтроллейбуса» осталась устранять последствия аварии.
Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Симферополе созданы аварийно-восстановительные бригады КП ЖЭО.
В селе Лозовое Симферопольского района на данный момент также отсутствует электроснабжение, ведутся восстановительные работы.
В соседнем с ним селом Пионерское на территории туберкулезного диспансера сильный порывистый ветер оборвал натяжную стропу на дымоходной трубе. В результате обрыва возникла угроза падения трубы высотой 26 м и диаметром 600 мм на линию электросети 10 кВ, которая питает диспансер. Комиссия в составе представителей МЧС, «Крымтеплокоммунэнерго», «Кримэнерго» и руководства диспансера приняла решение оградить место возможного падения трубы и начать восстановительные работы утром.
В Бахчисарайском районе ночью в связи с ухудшением погодных условий (порывы ветра до 20 м/с) была обесточена высоковольтная линия 35 кВ. Без электроснабжения остались села Научное, Верхоречье, Кудрино, Предущельное, Синапное. По состоянию на 6.00 электроснабжение было восстановлено только на родине крымского спикера Владимира Константинова – в селе Научное.
Ремонт высоковольтной линии будет проводиться специалистами высоковольтных сетей Симферополя.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Севастополя Новости Симферополя Новости Сак Новости Бахчисарая
30.11.2010 10:38