Премьер и спикер Крыма сохранят свои посты

Симферополь, Ноябрь 12 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Совет Крымской республиканской организации Партии регионов определился с кандидатурами на посты руководителей правительства и парламента республики. Глава «регионалов» полуострова Василий Джарты предсказуемо предложил на пост председателя ВС Крыма Владимира Константинова, который, в свою очередь, не преминул выдвинуть Джарты на пост председателя Совмина. Юридически оформить единодушное одобренные в ПР назначения планируется на сессии ВС Крыма 16 ноября.

Как сообщает пресс-служба крымской организации Партии регионов, Совет республиканской организации ПР также выдвинул на пост первого заместителя председателя Верховного Совета Крыма главного редактора газеты «Крымская правда» Константина Бахарева (его отец Михаил Бахарев в предыдущем составе парламента был простым вице-спикером). На пост заместителя председателя ВС Крыма рекомендован Григорий Иоффе.

Фракцию Партии регионов в Верховном Совете Крыма по традиции возглавит спикер Владимир Константинов. Он же предложил назвать ее «Регионы Крым» – по аналогии с фракцией в Верховной Раде Украины. Заместителем председателя этой фракции станет Ольга Удовина, пока еще работающая заместителем министра Совета министров.

С кандидатурами на должности глав постоянных парламентских комиссий в ПР еще не определились.

«Мы пока говорим только о части комиссий, потому что продолжаются консультации с другими политическими силами, представленными в парламенте автономии и готовыми работать на созидание», – цитирует пресс-служба слова Василия Джарты, однако, не уточняет, какие комиссии уже распределены.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

12.11.2010 15:11