Крымские спасатели объявили войну шлагбаумам

Симферополь, Ноябрь 11 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – Руководство крымского главка МЧС намерено совместно с ГАИ и ЖЭКами ликвидировать шлагбаумы, загораживающие проезд спасательным службам к жилым домам. Поводом для объявления войны стал случай, произошедший в понедельник, 8 ноября, в Симферополе, когда машине «скорой помощи» преградили выезд из двора.

«Сегодня этот вопрос встал. Будем работать с ГАИ, дорожной службой, ЖЭКами, населением, чтобы убрать все шлагбаумы», – заявил на пресс-конференции в Симферополе начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин.

По его словам, бойцы МЧС в таких случаях не церемонятся. «Сегодня каждая наша машина оборудована гидроинструментом. За считанные минуты мы этот шлагбаум спилим и свалим. Но это проблема для других служб – «скорой помощи», – сказал Мазилин.

Как сообщал «Новый Регион», в Симферополе спасателям пришлось оказывать помощь автомобилю «скорой помощи». Пока медики находились у больного в квартире в многоэтажном доме на улице Киевской, выезд закрыли шлагбаумом. С помощью бензореза спасатели спилили замок и освободили проезд реанимобилю, который доставил больного в больницу.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Симферополя

11.11.2010 13:48