Симферополь, Ноябрь 09 (Новый Регион – Крым, Анастасия Смирнова) – Голодовка коммунистов, протестовавших против затягивания подведения итогов выборов поселкового головы Черноморского, в которых победил представитель компартии, завершилась.
Как сообщила пресс-секретарь народного депутата Украины Леонида Грача Галина Мамыко, избирательная комиссия сегодня объявила победителя выборов: главой поселка стал коммунист Сергей Кривобоков.
Комментируя события в Черноморском, лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил, что «он преклоняется перед мужеством, гражданским подвигом людей, которые, рискуя здоровьем, пошли на такой решительный шаг, как схватка с партией власти в борьбе за свои конституционные права, и защитили закон, отстояли волю избирателей».
В то же время в крымском рескоме КПУ отмечают, что борьба за пост поселкового главы Черноморского еще не окончена. Сегодня утром на заседании местного суда было рассмотрено исковое заявление к новоизбранному поселковому голове Сергею Кривобокову. Ему на основании поддельных документов предъявлены сфабрикованные обвинения, что якобы он баллотировался на местных выборах не только в Черноморском, но также и в Гурзуфе.
В рескоме КПУ подчеркивают: «То, что подобное не соответствует действительности, во внимание не принимается. «Регионалы», которые уже приобрели стабильную репутацию мошенников, пустились во все тяжкие и готовятся на основе подложных документов аннулировать итоги выборов в пос. Черноморское».
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Гурзуфа Новости Симферополя Новости Черноморского
09.11.2010 15:31