Сегодня огласят результаты выборов мэра Симферополя

Симферополь, Ноябрь 05 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Симферопольская городская избирательная комиссия должна сегодня огласить результаты по выборам мэра Симферополя и депутатов городского совета. По словам члена Симферопольского горизбиркома Светланы Белошицкой, вчера ночью все районные комиссии крымской столицы сдали документацию.

Вечернее заседание горизбиркома должно было начаться в 18.30, однако, прогнозируемо было перенесено на 21.30.

«Нас вызвали к 18.30, потом что якобы Киевская районная избирательная комиссия выехала с итоговыми протоколами. Не знаю, какими кругами они ездили, но документы они привезли только в 21.30», – уточнила Белошицкая.

За имеющееся время комиссия успела рассмотреть 19 жалоб на действия комиссий от кандидата в мэры Симферополя от партии «Союз» Льва Миримского и отклонить их все из-за истечения сроков давности для подачи.

По словам Белошицкой, после этого, уже ночью, горизбирком поочередно принял документацию Киевской, Железнодорожной и Центральной районных комиссий.

«В Киевской комиссии не сходились цифры по 2 участкам, и их отправили на уточнение. То же самое было и в Центральной. За полчаса в комиссиях цифры уточнили, и все документы были приняты. Но очень странным было то, что по всему Центральному району с участка, согласно данным комиссии, вынесли всего один бюллетень», – отметила она.

Белошицкая сказала, что сегодня в течение дня горизбирком наконец-то огласит победителя на выборах мэра Симферополя.

«Пока же у нас нет даже предварительных данных», – заключила член комиссии.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Симферополя

05.11.2010 11:29