Электричка Славянск-Мариуполь ходить не будет

В целях экономии эксплуатационных расходов в связи с окончанием летних пассажирских перевозок начиная с 25 октября 2010 года до ввода графика движения 2011-2012 года отменяется движение поезда повышенного комфорта: № 809/812 Славянск-Мариуполь-Славянск.

Пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов рассказал, что это связано со снижением пассажирского потока в осенне-зимний период.

«Такая ситуация происходит каждый год, в следующем году с началом летнего периода эти поезда снова будут перевозить пассажиров», - отметил Владимир Селиванов.

Он также отметил, что пассажирский поток значительно увеличится в период новогодних каникул. В это время много людей выезжает в Киев, Львов, Москву. Поэтому перед новогодними каникулами обязательно будут введены дополнительные поезда.

Источник: nado.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Славянска

25.10.2010 11:22