В Луганской области УкрСиббанк отказал теризбиркому в информации о движении средств на счетах кандидатов в мэры Северодонецка

В пятницу северодонецкая городская избирательная комиссия обратилась в филиал УкрСиббанка с запросом о предоставлении информации о движении по избирательным счетам кандидатов на должность городского головы Северодонецка. Но банк предоставить эту информацию отказался. В связи с этим, ЛОО КИУ обращается в прокуратуру с предложением привлечь к уголовной ответственности работников банка по факту препятствования теризбиркому в осуществлении его полномочий по контролю за использованием средств избирательного фонда.

В ЛОО КИУ считают, что неправомерные действия банка (нарушение части девятой статьи 64 Закона) могут быть умышленными, ведь данная информация была затребована избиркомом в связи с тем, что в течение последних дней один из кандидатов - действующий городской голова В.Е.Грицишин - несколько раз появлялся в передачах коммунальной телекомпании «Северодонецкое телевидение». И у его конкурентов есть обоснованные сомнения, что эти передачи были оплачены из избирательного фонда.

Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Северодонецка

16.10.2010 18:32