Партия Регионов поняла, что не победит на выборах в Киеве и ликвидировала райсоветы

Партия Регионов поняла, что не победит на выборах в Киеве и ликвидировала райсоветы

Киев, Сентябрь 09 (Новый Регион, Евдокия Болотникова) – Городской совет Киева сегодня принял решение о ликвидации с 31 октября районных советов и районных администраций.

Известно, что Партия Регионов не пользуется популярностью в Киеве, а потому не может претендовать на победу на предстоящих выборах.

В то же время, Партия Регионов уже без всяких выборов установила контроль над Киевом – указом президента назначен на должность заместителя мэра «регионал» Александр Попов, а избранный градоначальник Леонид Черновецкий фактически отстранен от управления столицей, против представителей его команды возбуждаются уголовные дела. Благодаря таким жестким действиям «бело-синим» и удалось добиться нужных результатов голосования в горсовете Киева.

Представители БЮТ уже заявили, что ликвидация райсоветов в Киеве даст возможность «бело-синим» полностью контролировать финансовые потоки в столице.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году Харьковский горсовет принял решение о роспуске районных советов города. Это произошло за полгода до выборов в местные советы.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Стрыя Новости Александрии

09.09.2010 16:22